当前位置: 首页 > 青少体育  > 青少体育

山西省级体育传统项目学校名单

发布时间:2006-12-19 11:01来源:山西省体育局浏览: 字体 [ ]

 

 

晋体群〔2006〕36号

 

关于重新命名山西省级

体育传统校项目学校的决定

 

各市体育局、教育局:

进入新世纪各级体育传统项目学校(以下简称传统校)在全面贯彻党的教育和体育方针,不断提高我省广大青少年学生体质健康水平,发现、培养和输送了高素质体育后备人才,促进学校体育健康发展的过程中作出了积极的贡献。为进一步推动传统校建设,鼓励和表彰在开展传统校工作中取得突出成绩的学校,按照《山西省级体育传统项目学校评定办法和标准》,根据各市体育和教育行政部门推荐、上报的材料,经山西省体育局和教育局组织评审、核查,决定命名山西省实验中学56所市级传统校为山西省级体育传统项目学校,并予以表彰,利用体育彩票公益金,奖励两万元体育器材。根据省体育局、教育厅《关于重新申报山西省级体育传统项目学校的通知》[晋体群(2004)32号]文件精神,跟踪考核,在3年内完成奖励资助。

希望被命名表彰的学校珍惜荣誉,再接再厉,在今后的工作中取得更大的成绩,也希望其他学校学习借鉴他们的经验,为更好的贯彻落实《学校体育工作条例》,培养和造就更多高素质的体育后备人才做出更大的贡献。

 

附件:1.山西省级体育传统项目学校名单

   2.山西省级体育传统项目学校先进工作者名单

   3.山西省级体育传统项目学校优秀体育教师名单

   4.山西省级体育传统项目学校奖励体育器材申报表

 

 

 

二○○六年十一月十七日

 

 

 

 

 

 

 

附件一、

山西省级体育传统项目学校名单

 

太原市(10所)

1、山西省实验中学               (篮球、乒乓球)

2、太原市第二外国语学校             (排球)

3、太原市实验中学                   (游泳)

4、小店区第三中学                   (田径)

5、山西省实验小学                  (乒乓球)

6、九一小学                         (足球)

7、太原理工大学子弟小学             (足球)

8、太原进山中学校                   (排球)

9、太原大学外语师范学院第二附属小学(乒乓球)

10、太原市实验小学                  (乒乓球)

大同市(7所)

1、大同三中                      (田径、篮球)

2、山西柴油机厂子弟二校             (足球)

3、阳高县第四中学                (田径、篮球)

4、城区十八中                       (田径)

5、广灵县一中                       (田径)

6、大同十五中                       (足球)

7、城区三十二校                     (田径)

阳泉市4所)

1、阳泉三中                       (射击、篮球)

2、阳煤集团赛鱼小学               (乒乓球、足球)

3、平定县实验小学                (乒乓球、武术)

4、郊区荫营中学                   (田径、篮球)

晋中市7所)

1、太谷中学                          (田径)

2、介休一中                          (田径)

3、榆次二中                          (田径)

4、平遥实验中学                      (田径)

5、平遥二中                          (篮球)

6、榆次寿安里小学                  (田径、棋类)

7、太谷实验小学                      (田径)

长治市8所)

1、长治一中                        (田径、篮球)

2、长治二中                        (田径、篮球)

3、长治九中                       (田径、健美操)

4、城区梅辉坡小学                  (田径、篮球)

5、潞矿中学                     (田径、健美操)

6、沁县中学                        (田径)

7、屯留县一中                      (田径)

8、城区英雄街小学               (田径、独轮车)

晋城市3所)

1、晋城市第一职业中学            (田径、篮球)

2、晋城市第一中学                (田径、篮球)

3、晋城师范附属小学                (田径)

临汾市3所)

1、山西省曲沃中学校                (田径)

2、浮山县第二中学校                (田径)

3、隰县师范附属小学                (田径)

吕梁市5

1、交城中学                       (篮球)

2、中阳一中               (田径、篮球、乒乓球)

3、汾阳实验小学                   (乒乓球)

4、柳林县实验小学                 (象棋)

5、孝义青年路小学                 (足球)

运城市4所)

1、万荣中学                     (田径、篮球)

2、盐化中学                 (田径、乒乓球、武术)

3、新绛二中                     (田径、篮球)

4、新绛中学                     (田径、篮球)

朔州市1所)

1、应县一中                      (田径、篮球)

忻州市4所)

1、忻州市一中                    (田径、篮球)

2、忻州市十中                       (篮球)

3、原平市范亭中学                (排球、篮球)

4、原平市二中                       (田径)

 

56所学校

 

 

 

 

 

 

 

 

附件二

山西省级体育传统项目学校

先进工作者名单

太原市(10名)

孙秀梅            山西省实验中学

              太原第二外国语学校

李大军            太原市实验中学

              太原市小店区第三中学

李宝玲            山西省实验小学

李闻忠            太原市小店区九一小学

王建国            太原理工大学子弟小学

              太原进山中学

范永丽            太原大学外语师范学院第二附属小学

聂三敏            太原市实验小学

大同市(7名)

              大同三中

李劲松            山西柴油厂子弟二校

              山西省阳高县第四中学

高晓莉            大同市城区十八中

殷万年            大同市广灵县一中

张晓东            大同十五中

王桂兰            城区三十二校

阳泉市(4名)

赵崇礼            阳泉市第三中学校

崔润全            阳泉市阳煤集团赛鱼小学

翟秀全            阳泉市平定县实验小学

姚素琴            阳泉市荫营中学

晋中市(7名)

高晋峰            太谷中学

李奈良            介休一中

郝午威            晋中市榆次二中

王志芳            平遥县实验中学

              平遥县第二中学

魏林泰            榆次区寿安里小学

段够年            太谷县实验小学

长治市(8名)

郭光远            长治市一中

延庆余                         长治市二中

田宝林                         长治市九中

程根茂                         长治市城区梅辉坡小学

李书进            长治市潞矿中学

李少文            山西省沁县中学

赵金虎            长治市屯留县第一中学

郭晋华            长治市城区英雄街小学

晋城市(3名)

陈广瑞            晋城第一职业中专学校

晋新丹            晋城市第一中学校

金贵生            晋城师范学校附属小学

临汾市(3名)

杨红发            临汾市曲沃中学

曹文胜            临汾市浮山县第二中学

史阳平            临汾市隰县师范附属小学

吕梁市(5名)

王清政                         孝义市青年路小学

曹本会                         汾阳市实验小学

雷占平                         中阳县第一中学

李瑞星                         柳林县实验小学

康善林            交城县中学

运城市(4名)

柴化仁            运城市万荣中学

樊建平            运城市盐化中学

任还忠            运城市新绛县第二中学

宁致义            运城市新绛中学

朔州市(1名)

                    朔州市应县一中

忻州市(4名)

              忻州市第一中学

赵银田            忻州田家炳中学

刘申文            忻州市原平范亭中学

刘永跃            忻州市原平第二中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件三

山西省级体育传统项目学校

优秀体育教师名单

太原市(20名)

耿秀珍            山西省实验中学

李众保            山西省实验中学

              太原市第二外国语学校

王晓斌            太原市第二外国语学校

              太原市实验中学

              太原市实验中学

              太原市小店区第三中学

任玉龙            太原市小店区第三中学

              山西省实验小学

郭俊芬            山西省实验小学

             太原市小店区九一小学

张海明            太原市小店区九一小学

              太原理工大学子弟小学

成玉龙            太原理工大学子弟小学

刘建荣            太原进山中学

郭晓霞            太原进山中学

韩德元            太原大学外语师范学院第二附属小学

张正华            太原大学外语师范学院第二附属小学

贾建斌               太原市实验小学

              太原市实验小学

大同市(14名)

岳云峰            大同第三中学

魏晓东            大同第三中学

董雁鲁            山西柴油厂子弟二校

孙向明            山西柴油厂子弟二校

闫建军            山西省阳高县第四中学

罗成文            山西省阳高县第四中学

焦杰敏            大同市城区十八中

田玉英            大同市城区十八中

杨旺智            大同市广灵县一中

樊建军            大同市广灵县一中

刘玉萍            大同十五中

郑太真            大同十五中

              城区三十二中

麻建军            城区三十二中

阳泉市(8名)

韩利刚             阳泉市第三中学校

张晋贤             阳泉市第三中学校

               阳泉市阳煤集团教育处赛鱼小学

               阳泉市阳煤集团教育处赛鱼小学

石春平             阳泉市平定县实验小学

窦志慧             阳泉市平定县实验小学

张嘉广             阳泉市荫营中学

史军选             阳泉市荫营中学

晋中市(14名)

孔祥云              太谷中学

宋新兵              太谷中学

魏常奋              介休一中

                介休一中

杨真福              晋中市榆次二中

                晋中市榆次二中

杨嘉君              平遥县实验中学

梁殿志              平遥县实验中学

安明庆             平遥县第二中学

曹国强              平遥县第二中学

乔爱峰              榆次区寿安里小学

田沛东              榆次区寿安里小学

                太谷县实验小学

程建民              太谷县实验小学

长治市(16名)

冀菊芬              山西省沁县中学

李小安              山西省沁县中学

栗建伟              长治市潞矿中学

孙占国              长治市潞矿中学

张文有              长治市屯留县第一中学

                长治市屯留县第一中学

原兴龙              长治市城区英雄街小学

裴雷雷              长治市城区英雄街小学

何向阳                              长治市一中

                                长治市一中

                                长治市二中

王瑞琴                              长治市二中

                                长治市九中

                                长治市九中

郭碧胜                              长治市城区梅辉坡小学

史远翔                              长治市城区梅辉坡小学

晋城市(6名)

李晋军              晋城第一职业中专学校

宋海波              晋城第一职业中专学校

张建国              晋城市第一中学校

卫小军              晋城市第一中学校

宋剑锋              晋城师范学校附属小学

田红霞              晋城师范学校附属小学

临汾市(5名)

侯宴宁               临汾市曲沃中学

肖丽慧               临汾市曲沃中学

张吉才               临汾市浮山县第二中学

尹东锋               临汾市浮山县第二中学

                 临汾市隰县师范附属小学

吕梁市(10名)

张迎春              孝义市青年路小学

田梅香                孝义市青年路小学

王天斌               汾阳市实验小学

李宏亮               汾阳市实验小学

杜子安                中阳县第一中学

刘成育                中阳县第一中学

李彦国                柳林县实验小学

张月厚                柳林县实验小学

韩国全                交城县中学

李永强                交城县中学

运城市(8名)

薛国宗               运城市万荣中学

畅武正               运城市万荣中学

                 运城市盐化中学

战伟红               运城市盐化中学

                 运城市新绛县第二中学

王月海               运城市新绛县第二中学

赵德明               运城市新绛中学

张志杰               运城市新绛中学

朔州市(1名)

闫存会               朔州市应县一中

忻州市(8名)

谢剑冰              忻州市第一中学

李培丽              忻州市第一中学

                忻州市十中

张福新              忻州市十中

                忻州市原平范亭中学

王利军              忻州市原平范亭中学

张永田              忻州市原平第二中学

周怀田              忻州市原平第二中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件四

山西省级体育传统项目学校奖励体育器材

申报表

单位(章)           经办人             电话

 

 

 

 

主题词:重新命名  传统校  决定

山西省体育局办公室

2006年11月17日印发

抄送:国家体育总局,教育部,省各有关运动项目管理中心。

 

 


 

友情链接:
国家体育总局
中国奥委会
中华全国体育总会
山西省人民政府
山西省老年人体育协会
山西社区健身服务

站点地图 隐私声明 联系我们 关于我们

Copyright(c)2017 山西省体育局

地址: 山西省太原市大营盘体育路7号   电话: 0351-7686207

山西省体育局版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像

备案编号:晋ICP备05006962号 网站标识码:1400000046

晋公网安备 14010502050226号

山西省体育局提示:IE8.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!